ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ
ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ
КРОССОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
СТАРТ ОТКРЫТЫЙ
27 августа 2020, Дзержинск

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ

A-CROSS, 20 КП, 6,3 км

№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР   РезультатОтставан    Место Прим 
   1 Козырев Андрей            магнитная стрелка    МС    239 1993 00:30:17   +00:00      1 
   2 Сухарев Петр              Искатель             МС     33 1992 00:30:44   +00:27      2 
   3 Курносов Никита           Cube O-Нunt          МС      6 2001 00:32:31   +02:14      3 
   4 Егоров Павел              магнитная стрелка    КМС   229 2003 00:32:45   +02:28      4 
   5 Тихончук Алексей                                     777 1996 00:33:50   +03:33      5 
   6 Смирнов Никита            SnakeOrienta         КМС    10 1989 00:35:30   +05:13      6 
   7 Митерёв Егор              Ориента-Кунцево      МС    111 1987 00:37:25   +07:08      7 
   8 Зверьков Борис            Лыткарино, лично     МС     41 1999 00:39:06   +08:49      8 
   9 Сухов Артем               Хорошево СШОР№102    МС    200 1987 00:39:26   +09:09      9 
  10 Рогов Илья                СДЮСТШ               КМС   144 2004 00:40:24   +10:07     10 
  11 Строкин Павел             Сосновый дебош       МС    189 1984 00:41:02   +10:45     11 
  12 Бесхмельнова Ксения       магнитная стрелка    КМС   217 2004 00:41:53   +11:36     12 
  13 Пестряков Тимофей         МБУ СШОР №12(Миронов I      59 2003 00:42:19   +12:02     13 
  14 Соловьёв Сергей           магнитная стрелка    I     266 2002 00:42:43   +12:26     14 
  15 Назаров Андрей            Хорошево СШОР№102    КМС   194 1987 00:42:48   +12:31     15 
  16 Чижов Валентин            Хорошево СШОР№102          204 1990 00:43:46   +13:29     16 
  17 Щекин Артём               Нижний Новгород, лич I      95 1989 00:43:53   +13:36     17 
  18 Косовец Вячеслав          Хорошево СШОР№102    МС    193 1997 00:43:55   +13:38     18 
  19 Абдуллаев Дмитрий         СДЮСТШ               КМС   138 1995 00:44:39   +14:22     19 
  20 Антипова Елена            Нижний Новгород, лич КМС    69 2003 00:44:55   +14:38     20 
  21 Цветков Антон             Цветковы 52          I     205 1967 00:45:32   +15:15     21 
  22 Коломнин Леонид           мск О'Лень           I     281 2005 00:46:05   +15:48     22 
  23 Рыбаков Александр         Искатель             I      29 2002 00:47:00   +16:43     23 
  24 Юткин Сергей              Омега                      101 1971 00:47:10   +16:53     24 
  25 Шилкин Алексей            Ориента-Кунцево      I     118 2002 00:48:16   +17:59     25 
  26 Мостепанов Иван           Ориента-Кунцево      I     113 2003 00:48:32   +18:15     26 
  27 Юткин Богдан              Омега                Iю    100 2004 00:52:38   +22:21     27 
  28 Петров Дмитрий            Нижний Новгород, лич I      83 2004 00:53:30   +23:13     28 
  29 Южалин Евгений            Искатель             I      34 2003 00:53:44   +23:27     29 
  30 Порошин Александр         Хорошево СШОР№102    I     195 1999 00:54:39   +24:22     30 
  31 Богопольский Геннадий     ЮЗАО-Теам            I     209 1977 00:54:52   +24:35     31 
  32 Лангман Александр         мск О'Лень           I     286 2004 00:57:08   +26:51     32 
  33 Басс Дина                 СК Биофака МГУ       I     164 1996 00:58:31   +28:14     33 
  34 Шененков Даниил           магнитная стрелка    I     275 2005 00:58:50   +28:33     34 
  35 Бабушкин Игорь            СДЮСТШ               I     141 1989 00:59:34   +29:17     35 
  36 Власюк Дарья              Хорошево СШОР№102    КМС   192 2001 01:06:29   +36:12     36 
  37 Киркова Оксана            Искатель             КМС    24 2003 01:12:57   +42:40     37 
  38 Тимохин Максим            мск О'Лень           I     291 2004 01:25:12   +54:55     38 
  39 Полегаева Анастасия       мск О'Лень           I     289 2004 3.13.12.2               

B-CROSS, 18 КП, 5,1 км

№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР   РезультатОтставан    Место Прим 
   1 Елисеев Сергей            Нижний Новгород, лич I      75 2004 00:31:12   +00:00      1 
   2 Глебычев Кирилл           СШОР 12 Еремина      I     166 2005 00:31:17   +00:05      2 
   3 Крупчатников Михаил       магнитная стрелка    I     244 2006 00:32:44   +01:32      3 
   4 Хохлов Глеб               CRAFT-ОРИЕНТА        II      2 1973 00:33:04   +01:52      4 
   5 Кондратьев Денис          МБУ СШОР №12(Миронов I      53 2004 00:34:23   +03:11      5 
   6 Колохина Алина            Нижний Новгород, лич I      78 2005 00:36:54   +05:42      6 
   7 Солдатов Павел            Нижний Новгород, лич I      88 2005 00:36:59   +05:47      7 
   8 Расторгуев Иван           МБУ СШОР №12(Миронов I      60 2005 00:37:09   +05:57      8 
   9 Курнов Данил              СДЮСШОР№12 МАРТ      I     157 2007 00:38:46   +07:34      9 
  10 Хохлова Екатерина         Нижний Новгород, лич I      90 2007 00:39:23   +08:11     10 
  11 Сошников Данила           Хорошево СШОР№102    III   199 2007 00:40:22   +09:10     11 
  12 Егоров Сергей             магнитная стрелка          230 1964 00:40:48   +09:36     12 
  13 Тихончук Анна             магнитная стрелка    I     268 2004 00:42:10   +10:58     13 
  14 Киселева Ксения           СДЮШОР12-Мартьянова  Iю    162 2008 00:42:10   +10:58   = 13 
  15 Екатова Екатерина         Ориента-Кунцево      КМС   108 2002 00:42:28   +11:16     15 
  16 Трехова Ирина             Ориента-Gold-Team    I     103 1979 00:42:56   +11:44     16 
  17 Репин Максим              магнитная стрелка    I     256 2005 00:43:04   +11:52     17 
  18 Коломнина Алёна           мск О'Лень           Iю    283 2008 00:43:25   +12:13     18 
  19 Еремина Анастасия         СШОР 12 Еремина      КМС   168 2004 00:43:54   +12:42     19 
  20 Тимохина Ирина            Хорошево СШОР№102    МС    201 1999 00:44:28   +13:16     20 
  21 Медведева Мария           Ориента-Кунцево      КМС   110 1977 00:45:04   +13:52     21 
  22 Смирнов Александр         магнитная стрелка    I     263 2005 00:45:27   +14:15     22 
  23 Сипиков Евгений           Арина                III    13 1982 00:45:38   +14:26     23 
  24 Сазонов Кирилл            Хорошево СШОР№102    I     196 2005 00:46:20   +15:08     24 
  25 Шабров Глеб               ФОК Красные Баки     I     191 2005 00:46:59   +15:47     25 
  26 Саид Самир                Хорошево СШОР№102    I     198 2006 00:47:04   +15:52     26 
  27 Глушкова Екатерина        МБУ СШОР № 12 Творог I      43 2006 00:47:32   +16:20     27 
  28 Петушков Алексей          Нижний Новгород, лич I      84 2005 00:47:38   +16:26     28 
  29 Колузаева Светлана        Ориента-Ника         I     124 1959 00:49:56   +18:44     29 
  30 Цилин Иван                Нижний Новгород, лич III    91 2007 00:50:06   +18:54     30 
  31 Баринов Арсений           Нижний Новгород, лич II     70 2007 00:50:17   +19:05     31 
  32 Рыбаков Никита            Искатель             I      31 2007 00:50:48   +19:36     32 
  33 Лукашев Антон             МБУ СШОР №12(Миронов III    55 2007 00:50:56   +19:44     33 
  34 Творогова Ольга           МБУ СШОР № 12 Творог I      45 1969 00:51:01   +19:49     34 
  35 Скрипова Татьяна          Саров, лично         II    184 1981 00:51:25   +20:13     35 
  36 Лосев Андрей              ETG                  II      7 1954 00:51:49   +20:37     36 
  37 Цветкова Евгения          Цветковы 52          I     206 1974 00:52:06   +20:54     37 
  38 Грядунов Артемий          Ориента-Кунцево      II    107 2005 00:52:08   +20:56     38 
  39 Болезнов Степан           Ориента-Кунцево      I     105 2004 00:52:33   +21:21     39 
  40 Румянцев Георгий          Ориента-Кунцево      I     116 2005 00:53:12   +22:00     40 
  41 Хохлова Наталья           CRAFT-ОРИЕНТА        II      3 1979 00:53:44   +22:32     41 
  42 Калинина Мария            СДЮСТШ               I     143 2004 00:54:32   +23:20     42 
  43 Богопольская Елена        ЮЗАО-Теам            I     207 1974 00:55:08   +23:56     43 
  44 Трубников Михаил          магнитная стрелка    II    271 2007 00:55:08   +23:56   = 43 
  45 Воробьева Елена           МБУ СШОР № 12 Творог III    42 2006 00:55:13   +24:01     45 
  46 Александров Александр     мск О'Лень           I     293 2004 00:55:35   +24:23     46 
  47 Муравьёв Сергей           магнитная стрелка    Iю    251 2008 00:55:58   +24:46     47 
  48 Мартьянова Оксана         СДЮСШОР№12 МАРТ      МС    158 1964 00:56:49   +25:37     48 
  49 Семёнова Анна             Ориента-Кунцево      МС    117 1997 00:56:53   +25:41     49 
  50 Филиппов Иван             Ориента-Gold-Team    Iю    104 2007 00:56:55   +25:43     50 
  51 Палачёв Никита            магнитная стрелка    III   253 2006 00:58:31   +27:19     51 
  52 Палутина Светлана         Арина                III    12 1965 00:59:08   +27:56     52 
  53 Воронов Семён             мск О'Лень           Iю    277 2007 00:59:28   +28:16     53 
  54 Бурикова Мария            Ногинск              КМС    96 2005 01:00:06   +28:54     54 
  55 Кабанин Артём             магнитная стрелка    III   234 2007 01:00:33   +29:21     55 
  56 Белов Денис               МБУ СШОР №12(Миронов III    50 2004 01:00:51   +29:39     56 
  57 Кузнецова Олеся           мск О'Лень           I     285 2005 01:01:47   +30:35     57 
  58 Анохин Глеб               магнитная стрелка    II    214 2006 01:02:25   +31:13     58 
  59 Чурсанов Максим           Ногинск              I      98 2007 01:03:59   +32:47     59 
  60 Кукушкин Всеволод         Нижегородский район  III    68 2006 01:05:52   +34:40     60 
  61 Топоров Иван              мск О'Лень           Iю    292 2007 01:06:07   +34:55     61 
  62 Рыбочкин Никита           РАМ О'Лень           IIIю  135 2006 01:06:42   +35:30     62 
  63 Хамитов Артур             мск О'Лень           IIю   294 2007 01:07:20   +36:08     63 
  64 Старостина Надежда        Москва ЗАО, лично           63 1959 01:08:39   +37:27     64 
  65 Агапова Екатерина         МБУ СШОР №12(Миронов III    48 2007 01:09:25   +38:13     65 
  66 Рыбаков Семен             Искатель             I      32 2005 01:10:16   +39:04     66 
  67 Черемухина Ксения         МБУ СШОР № 12 Творог I      46 2006 01:14:28   +43:16     67 
  68 Игнатьев Игнат            МБУ СШОР №12(Миронов I      51 2005 01:18:06   +46:54     68 
  69 Парамонова Екатерина      магнитная стрелка    II    254 2007 01:21:55   +50:43     69 
  70 Харпаев Валерий           Ярославль, лично           211 1957 01:24:41   +53:29     70 
  71 Сазонов Сергей            Хорошево СШОР№102    Iю    197 2007 01:29:17   +58:05     71 
  72 Сахнов Игорь              мск О'Лень           Iю    290 2007 01:34:23   +03:11     72 
  73 Полегаев Александр        мск О'Лень           Iю    288 2007 01:38:23   +07:11     73 
  74 Садольская Эвелина        магнитная стрелка    I     260 2005 3.13.12.2               
  75 Трофимов Владимир         магнитная стрелка    III   270 2007 3.13.12.2               
  76 Литвяков Никита           мск О'Лень           III   287 2005 3.13.12.2               
  77 Хмелевская Варвара        Хорошево СШОР№102    I     203 2005 3.13.12.2               

C-CROSS, 12 КП, 3,5 км

№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР   РезультатОтставан    Место Прим 
   1 Охотников Сергей          Ногинск                     97 1954 00:27:57   +00:00      1 
   2 Аверьянов Дмитрий         Ориента-Опал               126 1975 00:30:35   +02:38      2 
   3 Курносов Арсений          Cube O-Нunt          Iю      5 2007 00:31:16   +03:19      3 
   4 Родянский Дмитрий         магнитная стрелка    Iю    258 2009 00:31:57   +04:00      4 
   5 Тюменков Даниил           Нижний Новгород, лич III    89 2008 00:35:51   +07:54      5 
   6 Фадеев Антон              Малахит              III    61 2007 00:36:57   +09:00      6 
   7 Рогожина Полина           магнитная стрелка    Iю    257 2008 00:37:00   +09:03      7 
   8 Гордеева Василиса         магнитная стрелка    Iю    224 2008 00:38:12   +10:15      8 
   9 Терентьева Валерия        магнитная стрелка    Iю    267 2009 00:38:33   +10:36      9 
  10 Тихонов Михаил            МБУ СШОР №12(Миронов        58 2008 00:39:45   +11:48     10 
  11 Медведева Анна            Ориента-Кунцево      Iю    109 2007 00:39:45   +11:48   = 10 
  12 Кудинова Вероника         магнитная стрелка    Iю    247 2008 00:40:15   +12:18     12 
  13 Елисеева Алена            Нижний Новгород, лич Iю     76 2009 00:40:48   +12:51     13 
  14 Галянин Виталий           магнитная стрелка    Iю    223 2008 00:40:53   +12:56     14 
  15 Попов Олег                Ориента-Кунцево            115 2008 00:43:39   +15:42     15 
  16 Байкин Егор               Ориента-Ника         IIIю  119 2007 00:45:10   +17:13     16 
  17 Гареев Николай            СДЮСШОР№12 МАРТ      IIю   155 2007 00:45:58   +18:01     17 
  18 Еремина Мария             СШОР 12 Еремина      IIIю  169 2010 00:46:29   +18:32     18 
  19 Митерёва Галина           Ориента-Кунцево      I     112 1962 00:47:22   +19:25     19 
  20 Лосева Виктория           ETG                  II      8 1955 00:47:23   +19:26     20 
  21 Семенов Илья              СДЮСТШ               IIю   145 2007 00:47:38   +19:41     21 
  22 Шишкин Никита             Нижний Новгород, лич IIIю   94 2007 00:48:53   +20:56     22 
  23 Буздалина Ульяна          Ориента-Ника         IIIю  120 2010 00:51:13   +23:16     23 
  24 Гаврикова Екатерина       мск О'Лень           Iю    279 2007 00:52:12   +24:15     24 
  25 Белявина Анастасия        Нижний Новгород, лич IIIю   71 2009 00:53:38   +25:41     25 
  26 Воронков Георгий          Ориента-Ника         IIю   123 2007 00:54:02   +26:05     26 
  27 Царев Михаил              мск О'Лень           Iю    296 2008 00:54:16   +26:19     27 
  28 Курагин Алексей           СШОР № 12 Завылова         172 2011 00:54:17   +26:20     28 
  29 Чижиков Максим            мск О'Лень           IIю   297 2009 00:55:16   +27:19     29 
  30 Болотова Елизавета        Ориента-Кунцево      Iю    106 2007 00:56:44   +28:47     30 
  31 Гусев Георгий             магнитная стрелка    Iю    226 2007 00:56:55   +28:58     31 
  32 Язовцев Станислав         СДЮСШОР№12 МАРТ      IIIю  160 2008 00:57:43   +29:46     32 
  33 Матигин Георгий           СДЮСШОР 12 Полянская III   151 2007 00:58:09   +30:12     33 
  34 Козлов Алексей            РАМ О'Лень                 133 2007 00:58:29   +30:32     34 
  35 Остальская Вероника       Ориента-Кунцево      I     114 2005 00:59:20   +31:23     35 
  36 Гареев Роман              СДЮСШОР 12 Полянская IIю   148 2006 00:59:32   +31:35     36 
  37 Абаимов Дмитрий           магнитная стрелка    IIIю  213 2007 01:00:18   +32:21     37 
  38 Журкин Егор               Ориента-Gold-Team          102      01:00:42   +32:45     38 
  39 Галкина Софья             Искатель             IIIю   22 2005 01:01:01   +33:04     39 
  40 Салов Николай             СДЮСШОР 12 Полянская IIю   153 2007 01:01:45   +33:48     40 
  41 Прохоров Семен            Искатель                    27 2002 01:02:05   +34:08     41 
  42 Курапов Федор             МБУ СШОР №12(Миронов Iю     54 2006 01:03:05   +35:08     42 
  43 Куров Егор                СДЮСШОР 12 Полянская IIю   149 2006 01:03:06   +35:09     43 
  44 Рыжова Екатерина          СШОР 12 Еремина            170 1975 01:04:52   +36:55     44 
  45 Окутин Влад               МБУ СШОР №12(Миронов IIIю   57 2007 01:05:12   +37:15     45 
  46 Рыбочкина Анастасия       РАМ О'Лень           IIIю  136 2009 01:06:40   +38:43     46 
  47 Добрынская Елизавета      МБУ СШОР № 12 Творог IIIю   44 2008 01:06:42   +38:45     47 
  48 Сакулин Борис             Нижний Новгород, лич IIIю   85 2008 01:07:00   +39:03     48 
  49 Килиенко Тимофей          мск О'Лень           IIю   280 2006 01:09:15   +41:18     49 
  50 Шишкин Вячеслав           Нижний Новгород, лич IIIю   93 2010 01:10:32   +42:35     50 
  51 Шишкин Андрей             СДЮСШОР 12 Полянская IIIю  154 2008 01:12:35   +44:38     51 
  52 Ерошкин Петр              РАМ О'Лень                 132 2008 01:14:33   +46:36     52 
  53 Курякин Борислав          СДЮСШОР 12 Полянская IIIю  150 2009 01:14:36   +46:39     53 
  54 Прохоров Егор             РАМ О'Лень                 134 2008 01:19:42   +51:45     54 
  55 Богопольский Леонид       ЮЗАО-Теам            IIю   210 2008 01:23:16   +55:19     55 
  56 Боровкова Анна            СДЮШОР12-Мартьянова  IIIю  161 2007 01:35:27   +07:30     56 
  57 Рыжова Мария              СШОР 12 Еремина      Iю    171 2008 01:54:35   +26:38     57 
  58 Лосев Михаил              магнитная стрелка    Iю    249 2008 3.13.12.2               
  59 Мильто Юрий               Искатель             IIIю   25 2009 3.13.12.2               
  60 Дворянинов Степан         Нижний Новгород, лич IIю    73 2008 3.13.12.2               
  61 Данилов Никита            Нижний Новгород, лич Iю     72 2008 3.13.12.2               

D-CROSS, 5 КП, 1,6 км

№п/п Фамилия, имя              Коллектив            Квал Номер ГР   РезультатОтставан    Место Прим 
   1 Надёжкин Артём            магнитная стрелка    IIIю  252 2010 00:20:32   +00:00      1 
   2 Комарова Василиса         магнитная стрелка    IIIю  242 2010 00:22:16   +01:44      2 
   3 Комарова Маргарита        магнитная стрелка    IIIю  243 2009 00:22:36   +02:04      3 
   4 Домнина Вика              магнитная стрелка          227 2010 00:22:44   +02:12      4 
   5 Комарова Агния            магнитная стрелка    IIIю  241 2011 00:23:07   +02:35      5 
   6 Зилков Дмитрий            магнитная стрелка          232 2010 00:24:55   +04:23      6 
   7 Ахметжанов Захар          магнитная стрелка          215 2009 00:24:57   +04:25      7 
   8 Поздова Арина             магнитная стрелка          255 2006 00:25:09   +04:37      8 
   9 Смирнова Даша             магнитная стрелка          264 2005 00:25:30   +04:58      9 
  10 Ковалев Тимофей           магнитная стрелка    IIIю  236 2009 00:25:30   +04:58   =  9 
  11 Крупчатникова Ульяна      магнитная стрелка          245 2011 00:26:44   +06:12     11 
  12 Садчикова Анна            магнитная стрелка          261 2012 00:26:49   +06:17     12 
  13 Ткачева Полина            Хорошево СШОР№102          202 2009 00:27:09   +06:37     13 
  14 Кораблев Антон            Кстово ДДЮТ                 37 2005 00:27:13   +06:41     14 
  15 Батченко Дарья            СДЮСТШ               IIIю  142 2008 00:28:44   +08:12     15 
  16 Лебедев Матвей            Нижний Новгород, лич        79 2010 00:29:33   +09:01     16 
  17 Курнов Глеб               СДЮСШОР№12 МАРТ            156 2011 00:30:53   +10:21     17 
  18 Наметкин Дмитрий          СДЮСШОР 12 Полянская IIIю  152 2008 00:31:32   +11:00     18 
  19 Козлова Ксения            магнитная стрелка    IIIю  238 2010 00:31:43   +11:11     19 
  20 Козлова Варвара           магнитная стрелка          237 2010 00:31:52   +11:20     20 
  21 Лосева Екатерина          магнитная стрелка    IIIю  250 2010 00:32:27   +11:55     21 
  22 Еременко Света            Искатель                    23 2012 00:32:36   +12:04     22 
  23 Грибков Матвей            магнитная стрелка    IIIю  225 2008 00:32:42   +12:10     23 
  24 Кузнецов Елисей           магнитная стрелка          305      00:33:06   +12:34     24 
  25 Лебедев Иван              магнитная стрелка          248 2010 00:33:41   +13:09     25 
  26 Франк Амир                магнитная стрелка    IIIю  273 2007 00:34:35   +14:03     26 
  27 Сипикова Оксана           Нижний Новгород, лич        86 1983 00:35:37   +15:05     27 
  28 Абакумов Роман            СДЮСШОР 12 Полянская       146 2012 00:37:17   +16:45     28 
  29 Гареев Виктор             СДЮСШОР 12 Полянская IIIю  147 2010 00:37:23   +16:51     29 
  30 Вайтехович Дарья          Ориента-Ника               121 2013 00:39:16   +18:44     30 
  31 Копылова Екатерина        мск О'Лень           IIIю  284 2010 00:39:25   +18:53     31 
  32 Чупрякова Софья           ГБОУ ДОД СДЮСШОР №12        20 2009 00:41:50   +21:18     32 
  33 Богопольская Людмила      ЮЗАО-Теам                  208 2012 00:44:36   +24:04     33 
  34 Вайтехович Таисия         Ориента-Ника               122 2010 00:51:33   +31:01     34 
  35 Пшеничная Анастасия       Искатель                    28 2008 00:54:57   +34:25     35 
  36 Пономарева Ксения         Искатель                    26 2004 00:55:31   +34:59     36 
  37 Мокеев Руслан             Кстово ДДЮТ                 38 2004 00:57:31   +36:59     37 
  38 Абдуллаева Ксения         СДЮСТШ               IIIю  139 2010 00:59:59   +39:27     38 
  39 Каракозов Петр            Нижегородский район         67 2011 01:03:28   +42:56     39 
  40 Андрианов Ярослав         СДЮСТШ               IIIю  140 2008 02:30:51   +10:19     40 
  41 Баринов Дмитрий           магнитная стрелка          216 2010 3.13.12.2               
  42 Катречко Михаил           магнитная стрелка          235 2010 3.13.12.2               
  43 Рыбаков Андрей            Искатель                    30 2010 3.13.12.2               
  44 Коломнин Ярослав          мск О'Лень           IIIю  282 2012 3.13.12.2               
  45 Воронова Ольга            мск О'Лень           IIIю  278 2010 3.13.12.2               
  46 Хамитов Генрих            мск О'Лень                 295 2010 3.13.12.2               
Главный судья                                   
Главный секретарь